Физическая охрана.

Как уже было написано в некоторых наших статьях (Охрана как вид деятельности) возникновение частной охранной деятельности в большей степени зависело от стремительного скачка предпринимательства и расширения частного сектора экономики.

Сегодня хотелось бы поговорить о таком типе охраны как охрана стационарных объектов и о его способе как физическая охрана.

Физическая охрана объекта – осуществление безопасности на охраняемой территории при помощи непосредственного присутствия сотрудников охраны.

 В свою очередь физическую охрану можно организовать несколькими способами

- Стационарный пост – способ охраны который подразумевает постоянное нахождение сотрудника охраны на посту.

- Обходной пост – патрулирование объекта и его территории согласно графику и поставленных задач

- Группа быстрого реагирования.

Как правило при организации круглосуточной охраны объекта используется комплекс всех выше причисленных мер. Другими словами в дневное время охранник присутствует на контрольно- пропускном пункте осуществляя контроль посетителей объекта и движимого имущества, в темное время суток патрулирование территории, имея при себе средства связи с группой быстрого реагирования.

Главными преимуществами физической охраны является материальная сторона ее организации (если нет необходимости приобретать технические средства охраны) и конечно же скорость реагирования на внештатную ситуацию.

Но не стоит пренебрегать спецификой охраняемого объекта где бывает недостаточно одной физической охраны, поэтому связавшись со специалистом охранного предприятия “Урал-Держава” по тел. +7 (351) 776-67-39 или отправив запрос на e-mail: info@ural-derzhava.ru вы получите бесплатную консультацию по организации оптимального способа охраны вашего объекта.